Вызов системного администратора Троещина услуги сисадмина

Услуги системного администратора на Троещине

Приходящий сисадмин vs штатный vs ИТ-аутсорсинговая компания

Винды ёкхэрэ! Ыц-ыц-ыц ыга-ыга.
Приходящий системный администратор, он же выездной сисадмин – золотая середина между ИТ-отделом / сисадмином на ставке и компанией оказывающей услуги ИТ-аутсорсинга. Не прячась за менеджеров и хелпдеск выездной сисадмин  работает с глазу-на-глаз с заказчиком, т.е. все жалобы поступают непосредственно техническому исполнителю и не прячутся в долгий ящик. Соответственно при такой организации работы вся вина за просроченные заказы и технические промахи ложится на него, а это значит, что приходящий сисадмин кровно заинтересован в своевременном выполнении поставленных задач и обеспечении качественного и быстрого обслуживания.

А чем плох системный администратор на ставке?

Ничем не плох, а очень даже хорош! Штатный системный администратор (будучи грамотным специалистом) в идеале знает ИТ-инфраструктуру своей компании, все глобальные проблемы у него давно закрыты, а возникающие мелкие неисправности решаются почти мгновенно. Однако у штатных айтишников спустя какое-то время обычно наступает период, когда все надоедает и хочется либо карьерного роста, либо нового фронта работ. А так как в небольших и средних компаниях ни того ни другого быть не может в принципе, такой специалист неизбежно уходит. Чтобы не ввергнуть свой бизнес в каменный век, руководство начинает быстро подыскивать замену и тут им на ум приходит уже навязший на зубах ИТ-аутсорсинг. Это же модно современно и звучит красиво, и никто не уволится теперь, и денег на обслуживание, наверное, меньше платить придется. Решено! Становимся на обслуживание в ИТ-аутсорсинговую компанию.

ИТ-аутсорсинг – когда всё красиво…

Или нет? Компании продвигающие услуги ИТ-аутсорсинга предлагают клиенту просто райские условия: персональный менеджер, системный администратор прикрепленный только к их компании, систему онлайн-тикетов или телефон хелпдеска по которому можно экстренно этого самого сисадмина вызвать. Однако обещанные райские условия обслуживания (да еще и за небольшие деньги) на практике могут превратиться в нечто посредственное или в кошмар, как в этом случае.  Это конечно крайности, но они имеют место быть. Проблема многих аутсорсинговых контор кроется в том, что приходящий системный администратор ничем особо не мотивирован: он работает не на прямую с заказчиком, а через компанию-прокладку, заказы принимаются через хелпдеск или сторонний call-центр. Гонорар за работу поступает не непосредственно исполнителю (сисадмину), а ИТ-аутсорсинговой компании. А вот недовольство своей зарплатой приходящий сисадмин будет вымещать как раз-таки на клиенте.

Те, кто уже обжегся на колхозном аутсорсинговом обслуживании выбирают себе независимого айтишника по рекомендации используя сарафанное радио или ищут постоянного штатного работника.

 


Заказать услуги приходящего системного администратора в Киеве

Ищете услуги выездного системного администратора в Киеве? Компьютерный сервис “Computerrepair” – это дипломированные инженеры, системные администраторы, специалисты по ремонту “железа”. Опыт работы в сфере ИТ более 10 лет позволяет гарантировать высокое качество выполняемых работ.

 

Услуги системного администратора Киев
Услуги профессиональных системных администраторов в Киеве: диагностика и ремонт компьютеров, настройка локальных сетей, модернизация компьютеров офиса, антивирусная защита, консультации и удаленное сопровождение.
Вызов системного администратора в офис: (098)294-02-77

 


Что входит в перечень услуг приходящего админа?

В список услуг приходящего сисадмина входит абсолютно тоже самое, что и в обязанности его штатного коллеги (за исключением, наверное, шпилева в онлайн-игры в свободное время, ибо  этого самого времени у него нет). В любой среднестатистической небольшой компании Киева в услуги приходящего админа будут входить следующие пункты:

  • Выезд сисадмина в кратчайшие сроки для устранения «горящих» поломок (т.н. инцидентный выезд)
  • Установка, настройка и обновление программ
  • Удаление вирусов, восстановление системы после вирусной атаки
  • Аудит безопасности
  • Ремонт и обновление компьютерного «железа»
  • Профилактические выезды с целью поддержания работоспособности локальной сети и компьютеров
  • Консультации пользователей и удаленная помощь

Так же в услуги системного администратора может быть включена поддержка корпоративного веб-сайта.   Данный пункт не является строго обязательным, однако настоящий ИТ-специалист должен уметь хотя бы создавать и настраивать веб-сайты на популярных движках, а владение навыками SEO будут ему только в плюс.

С чем сталкивается приходящий админ забирая на обслуживание компанию?

Сисадмин исправляет пинг
Древняя чукотская наскальная живопись: сисадмин исправляет пинг

Очень часто системный администратор взяв на обслуживание фирму, которую до этого толком ни один айтишник не сопровождал, сталкивается с огромным количеством проблем: устаревшее «железо», вирусы, отсутствие какой-либо технической документации и пр. Несмотря на всю сложность ситуации, сисадмин должен составить план работ, отсортировать жалобы/требования пользователей и, постепенно, шаг за шагом решать проблемы. В общем и целом задачи выездного админа взявшего на обслуживание фирму запущенную в плане ИТ можно свести к грамотному подходу и методичному устранению проблем по мере убывания приоритета. Если же все совсем плохо и компании-заказчику требуется уделить максимальное количество рабочего времени (например для срочной модернизации парка устаревших ПК), то приходящего системного администратора в таком случае можно временно нанять в штат.

Стоимость услуг приходящего сисадмина

Когда меня спрашивают какова стоимость услуг системного администратора на выезде я отвечаю: наше первое знакомство гарантированно не будет для вас (заказчика) сколько-нибудь финансово обременительным. Я приеду, разберусь с неисправностями, техническими проблемами и если вам понравится качество моих услуг как системного администратора, только тогда мы будем обсуждать финансовую сторону вопроса. Настоящий специалист в первую очередь заботится о качестве своих услуг и о репутации.

 

Прайс на услуги системного администратора в Киеве на Троещине

Выездов по другим района – нет.

Единоразовый вызов системного администратора
Цена
Для небольших компаний и офисов, без серверов, с одноранговой компьютерной сетью (роутер-компьютеры-принтер). Услуги сисадмина включают: вызов на место, диагностика компьютеров/сети, устранение неисправности. Консультации. Дальнейшее сопровождение офиса при помощи программ удаленного доступа.

*Обучением компьютерной грамотности, работой в качестве штатного психолога, сотворением чуда и вычислением по ip – админ не занимается.

500грн./час
Абонентское обслуживание офисов с выездами на место и ежемесячным профилактическим посещением. от 2500грн/мес.
Сборка, настройка, обслуживание серверов (файловых, 1С, удаленных рабочих столов). По договорённости.

 

Добавить комментарий