Самый легкий и простой антивирус для Windows XP

Самый легкий антивирус для Windows XP – все еще актуальная тема. В эпоху доминирования мощных компьютеров и современных операционных систем, многие пользователи по тем или иным причинам все еще пользуются Windows XP. Легендарная “Хрюша” на стареньком железе работает практически идеально, однако она не защищена от троянов, червей и требует антивирусной защиты. Антивирусные лаборатории предлагают массу своих бесплатных программных продуктов, которые в большинстве случаев, являются весьма требовательными к железу. К сожалению, на старый компьютер с Pentium-IV и 512Мб ОЗУ Avast не поставишь: вы рискуете превратить пользование  и без того не быстрого компьютера в муку. Но не оставаться же без защиты! Следует найти самый легкий и простой антивирус для Windows XP.

 

Panda Cloud – самый легкий антивирус для Windows

Самый легкий и простой антивирус для Windows XP и не только
Самый легкий и простой антивирус для Windows XP и не только…

Что имеет в виду пользователь, когда ищет самый легкий антивирус? Наверное, выполнение нескольких условий:

  1. Легкий антивирус для Windows не должен увеличивать время загрузки системы.
  2. Ядро антивирусной программы не должно занимать большой объем ОЗУ.
  3. В идеале легкий антивирус вообще не должен использовать железо компьютера для своих вычислений. Эту работу лучше переложить на более мощные серверы антивирусных лабораторий.

Если с двумя пунктами все более или менее ясно, то по третьему пункту у неискушенного пользователя может возникнуть недоумение и резонный вопрос: как антивирус может работать и на компьютере и на сервере лаборатории одновременно? Все станет понятно, если разобраться в технологии облачных вычислений Collective Intelligence предложенной антивирусной лабораторией Panda Security в 2009 году. Антивирус Panda использует вычислительные мощности как локального клиентского компьютера, так и серверов лаборатории на которых происходит анализ подозрительных файлов и вредоносного ПО. Благодаря коллективному разуму (Collective Intelligence) новейшие вирусы т.н. угрозы нулевого дня детектируются почти мгновенно. Таким образом, пользователю не нужно постоянно обновлять антивирус или заразившись ждать пока под новый вирус выпустят соответствующие сигнатуры.

Благодаря сочетанию вычислительных способностей локального компьютера и удалённых серверов Panda Security достигается высокая эффективность при низкой нагрузке на систему.

На просторах интернета Panda Cloud снискал себе славу самого легкого антивируса для Windows.

Издание PCMag дважды наградила антивирус Panda званием «Выбор редакторов» в номинации «Лучший бесплатный антивирус»

Скачать бесплатно легкий антивирус для Windows

Скачать бесплатно антивирус Panda Cloud (лаборатория изменила название на Panda Free) можно по этой ссылке. Установка антивируса очень проста, впрочем как и его непритязательный интерфейс. Никаких реклам или навязывания платных версий продукта. С антивирусом Panda работает правило: установил и забыл.

Panda Cloud - самый легкий антивирус для Windows
Panda Cloud – самый легкий антивирус для Windows XP, Windows 7, 8.

 

 

вычислительные способности локального компьютера и удалённых серверов Panda Security

Самый легкий и простой антивирус для Windows XP: 3 комментария

  1. 360 Total Security – это проверенный бесплатный антивирус с полным набором функций для оптимальной защиты вашего компьютера. С ним вы не только защитите свою систему от вредоносных программ, но и ускорите ее работу. Благодаря удобному, интуитивно понятному интерфейсу, работать с антивирусом просто.

  2. Я на ХР поставил панда про антивирус. Нормальный легкий недорогой. Можно дешевый ключик найти и защита отличная. А бесплатный 360 Total Security – одно слово, бесплатный.

Добавить комментарий