Компьютерный мастер: ремонт компьютеров на Троещине

Диагностика и ремонт стационарных компьютеров на Троещине – услуги профессионального ИТ инженера.

Компьютерный мастер Троещина Киев, ремонт компьютеров.

  • Компьютерный мастер – инженер, электронщик с 20-ти летним стажем
  • Диагностика и ремонт компьютеров любой сложности
  • Апгрейд (модернизация), сборка компьютеров на заказ
  • Дистанционная компьютерная помощь онлайн
  • Обслуживание компьютеров для организаций – услуги сисадмина
Ремонт компьютеров Киев Троещина
Для успешного ремонта нужен паяльник, мультиметр, осциллограф и… белый мышонок.

Компьютерный мастер – сервисный инженер, специалист имеющий техническое образование, занимающийся обслуживанием и ремонтом вычислительной техники.

Из практики сервисного инженера:

Видео одного интересного ремонта

Снимаем скальп со старичка AMD Athlon64 x2 5400, что бы убрать перегрев. У красных всё не как у людей: при достижении критической температуры их процессоры не тротлят как Intel, не включают защиту, а просто дико глючат и сыпят разнообразными ошибками.

 

Видео одной очень простой диагностики компьютера

Электроника — наука о контактах. Либо контакта нет там где он должен быть, либо наоборот. В данном случае неисправность таилась в микротрещине паяного соединения под одним из чипов памяти модуля ОЗУ.


 

Видео сборки компьютера для работы в Adobe Ps и нетребовательных игр

Что делать, если бюджет на компьютер составляет всего 300$ ? Конечно собирать!

Не совсем ремонт компьютера – активная акустика Sven

Мультимедийная акустическая система (звучит-то как, а?) Sven MS 103 (303) перестала включаться.  За громким названием мультимедийной системы скрывалась кривая поделка из гетинакса фанеры и клея. Низкокачественная элементная база в лице ноунейм конденсаторов в цепях фильтра питания подвели акустику “под монастырь”. Но самое удивительное я обнаружил в космической ручке регулировки громкости
ободок должен был подсвечиваться, а он горел тускло и помигивал, общее питание (которое я восстановил) немного просаживалось. Раскрутив космо-ручку пред моим взором предстали выгоревшие светодиоды. Ток запитывающий светодиоды был явно чрезмерно большим, а регулировался он простейшим параметрическим стабилизатором на резисторе и стабилитроне. Все это грелось (очевидно из-за конструкторского просчёта) страшным образом: и светодиоды, и маломощный гасящий резистор и, собственно, зеннеровский диод. Пришлось выпаять всё, пересчитать ток стабилизатора и заново его смонтировать на плате вместе с зелеными светодиодами (других не было). Мощность резистора решено было увеличить до 0.5W.

ремонт компьютерных колонок Sven MS-303
Sven – фанера и клей. Любо-дорого…

Акустика восстановлена, клиент счастлив, я в очередной раз получил удовольствие от процесса поиска и устранения неисправности. Такая уж наша боярская доля© такая уж наша инженерная профессия).