Реклама в браузерах, как убрать всплывающие окна рекламы в браузерах?

Реклама в браузерах, как убрать всплывающие окна рекламы в браузерах?

Вирусописатели не дремлют. Опостылевшие всем вирусы смс-вымогатели сменились новыми зловредами – “угонщиками браузера”. Заражая компьютер жертвы эти вирусы демонстрируют всплывающие рекламные окна в браузерах. На данный момент далеко не все антивирусы могут противостоять всплывающим рекламным окнам в браузере и лечить приходится уже, так сказать, “по живому”. Давайте разберемся: откуда они берутся и как убрать рекламные окна в браузере Chrome, Opera, Firefox, IE?

Откуда “приходят” вирусы с навязчивой рекламой? К сожалению, популярные рекламные площадки не гнушаются никакими средствами в деле навязывании никому не нужной информации. В ход идут самые разнообразные методы: окно рекламы в браузере по-тихому открывающееся при переходе по какой-нибудь ссылке, назойливые всплывающие окна рекламы невесть откуда появляющиеся и настойчиво предлагающие купить качественную подделку часов, заработать по быстрому или удлинить мужское достоинство… Наиболее часто пользователь сам оказывается виноват в заражении. Посещая сайты с дурной репутацией, бездумно щелкая по всем ссылкам и устанавливая все программы подряд, он собственноручно “прописывает” данный тип зловредов на своем ПК.

Рекламные окна в моем браузере
Рекламные окна в моем браузере

Всплывающие окна рекламы Marketgid в браузере

Окно рекламы в браузере
Окно рекламы в браузере

Вот такое окно рекламы в браузере Chrome и Opera начало появляться на моей страничке “В Контакте” и при посещении еще нескольких сайтов (примечательно, что не всех подряд). Эта гадость не уезжает при прокрутке странички, но что интересно, охотно закрывается при нажатии на крестик. Безусловно, это не может не раздражать. Задавшись целью убрать рекламные окна в браузере Chrome, я отправился искать его следы в плагинах и дополнениях своего интернет-обозревателя. Проанализировав множество статей на тему всплывающих pop-up окон в различных браузерах, я выделил определенную методику и кажется нашел метод как убрать рекламные окна в браузере. В лечении три этапа: удаление подозрительных программ и расширений для браузера, сканирование компьютера антивирусом и сброс настроек кеша и DNS.

Удаляем рекламные окна в браузере в три шага

Шаг 1. Удаляем все подозрительные программы в системе и расширения в браузере

Чтобы убрать рекламные окна в браузере  необходимо очистить Windows от подозрительных и незнакомых программ.

Заходим в  удаляем в “Панель управления” Windows, переходим по ссылке “Программы” и удаляем все подозрительные программы. Вот список зловредов, которые маскируются по всевозможные плееры, кодеки и пр.

Удаляем подозрительные программы
Удаляем подозрительные программы

AlllCheapPeruiCe 5.2, YoubeAdBlocker 1.2, TheBlooccker 1.3, Video Player, Plus-HD 1.3, BetterSurf, CouponMeApp, TubeAdblOCkER, BLoCkTheADApp 3.2, WatchItAdBlocake, Media Player 1.1, Savings Bull, Start Savin, Websteroids, ScorpionSaver, HD-Plus 3.5, Media Watch, Re-Markit, Remarkable, SupTab, Key-Find uninstaller, Feven Pro 1.2, HD-Plus, HD-Professional-HQ, Quick Share. Все из этого списка необходимо безжалостно удалить!

Удалить окно с рекламой в браузере можно отключив все незнакомые дополнения и расширения вашего интернет обозревателя.  Заходим в меню браузера (у Chrome – это кнопка ), выбираем “Дополнения” или “Расширения” (в разных браузерах их называют по разному) и удаляем все, что незнакомо.

Вкладка расширений в браузере Google Chrome
Вкладка расширений в браузере Google Chrome

 

Рекламные окна в браузере могут генерировать компоненты вируса оставшиеся в кеше Chrome, Firefox, IE или Opera. Поэтому, необходимо так же очистить кеш браузера. В Chrome, например, для этого необходимо зайти в настройки (справа вверху кнопка с горизонтальными линиями) выбрать “Инструменты” —> “Очистить данные просмотров”.

 

Чтобы очистить кеш в браузере Opera 11 необходимо выполнить следующие шаги: “Меню” —> “Настройки” —> “Удалить личные данные”.

Сбросить настройки браузера и очистить его от вредоносных расширений поможет утилита Avast Browser Cleanup.

Затем, обязательно: не забудьте удалить ярлыки всех браузеров с рабочего стола, меню «Пуск», панели быстрого запуска и «повытягивать» их заново из соответствующих папок в Programm files. Дело в том, что вирус модифицировал ярлычки браузеров таким образом, чтобы просмотр начинался именно с вредоносных или рекламных сайтов.

Шаг 2. Убрать рекламные окна в браузере поможет хороший антивирус.

 

Очистка от подозрительных программ и дополнений может не помочь избавиться от всплывающих рекламных окон в браузере. Для полного удаления зловреда из системы необходимо произвести антивирусную проверку. На помощь придет бесплатный антивирусный сканер Dr.Web Cureit! Скачать свежую версию Dr.Web. Сканер Cureit! не только удалит вирус, он так же восстановит системный файл hosts, который вирусы любят модифицировать под свои нужды. Чтобы эффективно удалить рекламные окна в браузере не обязательно сканировать весь компьютер. Достаточно запустить выборочную проверку и указать папку с профилем пользователя. Например: C:\Пользователи\Имя_пользователя для Windows 7 и C:\Docoments and settings\Имя_пользователя для Windows XP. Вирусы класса Pop Up показывающие рекламу в браузерах прячутся не в системных файлах, а в кеше браузеров.

Восстановление модифицированного вирусом системного файла hosts
Восстановление модифицированного вирусом системного файла hosts

Шаг 3. Чтобы окончательно убрать рекламные окна в браузере, чистим кеш DNS.

Чтобы окончательно убрать рекламные окна в браузере необходимо очистить кеш DNS. Для этого открываем командную строку Windows (от имени администратора в 7/8) “Пуск” в окне поиска набираем cmd и жмем “Enter”. В открывшемся окне командной строки набираем: ipconfig  /flushdns и жмем “Enter”.

Заключительный шаг. Перезагружаем компьютер.

Профессиональная антивирусная помощь в Киеве.

Надеюсь что вышеизложенные шаги не будут слишком сложны для вас и помогут убрать рекламные окна в браузере. Если избавиться от надоедливых рекламных окон самостоятельно не получается, на помощь придет профессиональный ремонт компьютеров на Троещине.

Теги: Реклама в браузерах, как убрать всплывающие окна рекламы в браузерах?

 

Реклама в браузерах, как убрать всплывающие окна рекламы в браузерах?: 5 комментариев

  1. У меня пропали всплывающие окна и перенаправление на другие сайты,
    после того как я удалил BringStar.BrowserAdapt… и MyPC Backup. Затем удалил всё, что относится к Опере, в том числе и из пользовательских папок:
    C:\Users\1\AppData\Roaming
    C:\Users\1\AppData\Local
    Затем заново установил Оперу.
    Постарайтесь после этого не запускать IE, может всё начаться заново.

  2. Я кое-как сделала то, что описано, но у меня не было никаких невидимых файлов в программ дате, зато программа нашла пар подозрительных файлов и я согласилась с те, чтобы все удалить. Не знаю, что помогло ,но всё работает! Никакой рекламы, больше никаких проституток (извините за грубость, но ***), кредитов и прочей ерунды. Искренние спасибо, первый раз оставляю комментарий с благодарностями.
    пысы: но постоянно всплывает окно с тем, что мой новый друг anti-malware чем-то недоволен, но я не понимаю чем.

  3. У меня всплывала всякая ерунда и в ВК и в Одноклассниках, и вообще где ни открою новую страницу… начало бесить….
    Прошлась по описаниям в статье и о чудо!!! Все прекратилось посте того как очистила историю.
    Спасибо за помощь!

  4. Всё перечисленное НЕ ПОМОГАЕТ! На некоторых сайтах баннер ROZETKA написан на JavaScript и, как известно: “Если вырезать скрипт, они запускают безусловный редирект с сервера”. Т.е. при обновлении страницы баннер появляется на том же месте. Никакие Adguard и Adblok не помогают!

Добавить комментарий