Настройка компьютера Троещина, установка компьютерных программ.

Настройка компьютера в Киеве, установка программ

Вы только приобрели свой компьютер, но на нем нет ни операционной системы, ни необходимых программ? Не беда! Комплексная настройка компьютеров в Киевеот “Computerrepair” включает в себя подключение и установку всего необходимо софта. ОС, драйвера на компьютер, лицензионный офисный пакет, кодеки и, конечно же, антивирус.

Это тот необходимый программный минимум с которым будет удобно работать среднестатистическому пользователю.

Установка программного обеспечения на Троещине:

 


Настройка ноутбуков, компьютеров в Киеве на ТроещинеПомните, что любое неквалифицированное вмешательство в систему чревато отказом или потерей данных, поэтому если вы не имеете достаточного опыта, лучше доверить установку и настройку компьютера в Киеве опытному системному администратору.


Установка Microsoft Office

Microsoft Office – пакет офисных приложений написанных на языке С++ и портируемый на многие платформы: Microsoft Windows, Windows Phone, Mac OS, Android, iOS. Офисный пакет настолько распространен и популярен, что установка Microsoft Office – первое, что требует практически любой пользователь сразу после установки операционной системы и драйверов.

В услуги настройки компьютера на Троещине входит установка полного пакета Microsoft Office. Так же предоставляется дополнительный сервис по настройке / переносу учетных записей почты в программе Outlook.

Office Online – программа не требующая установки

В октябре 2008 года на конференции PDC 2008 в Лос-Анджелесе была представлена облегченная версия Office Online позволяющая работать в популярных редакторах через веб-браузер.

Microsoft Office не требующий установки.
Microsoft Office не требующий установки.

Данный программа не требует установки на компьютер и предоставляется как бесплатный сервис. Чтобы начать работать с данным сервисом достаточно зайти любым современным браузером по адресу: https://products.office.com/uk-ua/office-online/documents-spreadsheets-presentations-office-online

Если вы не так часто работаете с редакторами текста или с электронными таблицами и не хотите переплачивать за установку полного офисного пакета, вышепреведенный сервис – отличное решение.

Установка антивирусных программ на Троещине

Установка антивирусных программ – немаловажный этап в настройке компьютера. Без антивирусной защиты система становится уязвима для зловредов, а данные пользователя рискуют быть скомпрометированными или уничтоженными. Чтобы этого не допустить необходимо установить хотя бы базовую защиту от вирусов.

Антивирусных лабораторий очень много и данной статьи не хватит, чтобы описать даже малую долю их количества. У каждой компании производящей антивирусное ПО свое видение лицензирования продукции и далеко не все лаборатории предлагают скачать бесплатно свой антивирус. Dr.Web, Symantec или Eset не раздают даже базовые версии своих продуктов бесплатно (разумеется, вы можете использовать их в течении 30-дневного пробного периода, но затем придется либо купить, либо удалить антивирус). Однако, это не является проблемой т.к. существует такие компании как Avast, Panda, AVG, или Bitdefinder которые с удовольствием предоставят вам возможность скачать свои антивирусные продукты (обеспечивающие базовую защиту) абсолютно безвозмездно т.е. даром :)

Установка базовой защиты – Avast Free Antivirus

Надежный и функциональный антивирус от чешской лаборатории Avast Software насчитывающий более 230млн. поклонников по всему миру. Помимо продажи коммерческих продуктов, данная лаборатория предоставляет возможность скачать бесплатно лицензионный базовый антивирус Avast Free.

 

Скачать лицензионный антивирус бесплатно в "обрезанной" редакции или купить полнофункциональную версию?
Avast в бесплатной редакции обеспечивает базовую защиту домашнего пользователя.

Базовый бесплатный антивирус Avast Free обеспечивает только три пункта защиты из возможных девяти. Однако, если вы в меру осторожный пользователь и на вашем компьютере нет конфиденциальной информации, клиент банка и т.п. вы вполне можете установить на компьютер бесплатный лицензионный антивирус с официального сайта лаборатории Avast и довольствоваться базовым уровнем защиты.

Стандартная настройка компьютера – установка бесплатных программ

Обычно под понятием установки компьютерных программ пользователи подразумевают всевозможные ломанные, “крекнутые” коммерческие продукты. Однако, мало кто знает про существование огромного количества лицензионных бесплатных программ. Разумеется, хорошо, если у вас есть возможность приобрести лицензионный пакет MS Office. А если покупка вам не по карману? Да и зачем домашнему пользователю ПК установка программ от софтверных гигантов да еще и в тридорога? Установка лицензионных программ для Windows при минимальных затратах реально ли это? Да, отвечу я вам. Благодаря лицензии GNU GPL существуют и продолжают активно разрабатываться тысячи видов программного обеспечения с открытым исходным кодом. Данное ПО ничуть не хуже своих платных аналогов и способно практически полностью удовлетворить потребности пользователя: от прослушивания музыки и просмотра, редактирования фото до написания программ и проведения инженерных расчетов. Скачать лицензионные программы бесплатно для Windows можно, к примеру, на официальном сайтах разработчиков конкретной программы, либо на специализированных ресурсах таких как Sourceforge. Установка таких компьютерных программ не будет представлять из себя ничего сложного. Даже более того, вас никогда не попросят об активации или лицензионном ключе.

Настройка ноутбуков, компьютеров в Киеве на ТроещинеВ услугу настройки компьютера на Троещине входит установка любых программ предоставляемых по лицензии GNU GPL. Это аналоги MS Office, программы для обработки фото, видео, аудио файлов, математические пакеты, программы для моделирования и многое-многое другое.

 

GNU GPL – лицензионные программы бесплатно для всех!

Ричард Столлман - патриарх свободного ПО
Ричард Столлман – патриарх свободного ПО
Программное обеспечение GNU GPL – антипод проприетарного закрытого ПО. Лицензия GPL на свободное программное обеспечение была созданная в рамках проекта GNU в 1988 г. Прародителем этого проекта является Ричард Столламан. Цель проекта GNU GPL – предоставить пользователям открытое, бесплатное, свободно распространяемое программное обеспечение. Пользователям дается право модифицировать, распространять и даже продавать GNU GPL программы. Такие программы почти полностью покрывают нужды среднестатистического пользователя. Исключением может стать, разве что, установка довольно специфических компьютерных программ. Но это уже дело ИТ-специалистов, системных администраторов.

 

Установка программ для оптимизации и ускорения компьютера

А если компьютер уже был настроен, но спустя год-два работы начал медленно загружаться или тормозить? Установка компьютерных программ для оптимизации работы помогут решить эту проблему. Целью таких утилит как AVG PC TuneUP или CCleaner является ускорение работы вашего компьютера путем анализа и устранения лишних записей реестра и автозагрузки, дефрагментации файловой системы, чистки временных файлов и т.п. операций. Ниже приведен список популярных компьютерных программ установка которых значительно ускорит работу вашего ПК.

 

AVG PC TuneUP – универсальная программа по настройке ноутбуков и компьютеров

Программа по настройке компьютера AVG PC TuneUPот известной антивирусной лаборатории AVG поможет вам освободить место на диске, выгрузить неиспользуемые программы, дефрагментировать файловую систему, ускорить загрузку операционной системы, продлить работу от аккумулятора. И самое главное, автоматизировать все задания настроив их выполнение по расписанию.

Ускоряем и настраиваем ноутбук при помощи утилиты AVG PC TuneUP
Ускоряем и настраиваем ноутбук при помощи утилиты AVG PC TuneUP

 

Ускоряем и настраиваем компьютер при помощи CCleaner

Бесплатная программа созданная британской частной фирмой Piriform Limited обладает массой функций по очистке и оптимизации системы: удаление временных, ненужных и вредоносных файлов, оптимизация системного реестра, корректное удаление программ, очистка браузеров. CCleaner, пожалуй, самая популярная программа по настройке ноутбуков и компьютеров. Обновляется каждый месяц.

CCleaner - популярнейшая программа для настройки и оптимизации ноутбука, компьютера
CCleaner – популярнейшая программа для настройки и оптимизации ноутбука, компьютера

 

Auslogics Disk Defrag оптимизирует файловую систему

Ничто так не замедляет работу (исправного) ноутбука или компьютера как фрагментация файловой системы. Логические единицы (кластеры) в которых система хранит частички файлов со временем как бы отодвигаются друг от друга и чтобы считать файл полностью, диску приходится сделать несколько оборотов шпинделя и “поработать” головкой по поверхности магнитного диска. На самом деле кластеры никуда не отодвигаются – просто удалив файл занимающий три кластера и записывая другой занимающий, например, пять кластеров файловая система вынуждена искать свободное место, а оно может быть расположено не близко к уже записанным трем кластерам нового файла. Дефрагментация файловой системы является одним из важнейших моментов настройки ноутбука или компьютера. Auslogics Disk Defrag Free – компактный и очень быстрый дефрагментатор. Оптимизирует файловую систему для ускорения работы компьютера.

AuslogicsDiskDefrag. Дефрагментация - важнейший этап оптимизации
AuslogicsDiskDefrag. Дефрагментация – важнейший этап оптимизации.

Надеюсь, что все перечисленные выше утилиты помогут вам в настройке ноутбука или компьютера. Однако помните, что в случае вирусного заражения или проблем с аппаратной частью компьютера, утилиты оптимизации вам не помогут.

 

В данной статье перечислены лишь основные программы устанавливаемые на компьютер среднестатистического пользователя. Заказать установку узкоспециализированных или каких-либо специфических программ можно предварительно подав запрос на почту или связавшись с ИТ-специалистом через страничку контактов.

 

Настройка компьютера Троещина, установка компьютерных программ.: 1 комментарий

  1. Предлагается этим дополнением к основному антивируснику AVG много чего. И очистка диска и приостановка программ замедляющих работу компьютера, но что-то из этого дало такой эффект, что после попытки снова войти на комп система выдала “служба профилей пользователей препятствует входу”. Хорошо, был на этом компе и другой пользователь с рабочем столом, вошёл хоть туда. Скорее всего, это из-за предложенной AVG PC TuneUP кнопки-функции “затруднить доступ к учётной записи” якобы для кого-то, а оказалось для себя же. Так что осторожнее и обязательно заведите на компьютере два пользователя для надёжности. Так на этого пользователя до сих пор попасть не могу, вопрос, как зайти на свой старый рабочий стол?

Добавить комментарий