Чистка компьютера от вирусов, антивирус для Windows

Чистка компьютера от вирусов Киев: удаление вирусов с ПК, лечение компьютера
Чистка компьютера от вирусов Киев: удаление вирусов с ПК, лечение компьютера

К услугам чистки ноутбуков и компьютеров от вирусов прибегают как пользователи использующие какое-либо защитное антивирусное ПО, так и люди полностью пренебрегающие средствами киберзащиты (последние, разумеется, намного чаще). Как это не печально, но даже за фаерволом в связке с лицензионным антивирусом чувствовать себя в безопасности не может никто… ну кроме, разве что, руководителей антивирусных лабораторий, но они секретами не поделятся 🙂 Любой системный администратор систематически сталкивается с удалением малвари: чисткой ноутбуков и компьютеров от вирусов, троянов, смс-блокеров, всплывающих рекламных окон в браузерах и пр. Для успешного удаления вирусов существует определенный арсенал программного обеспечения и специальных утилит. Однако злые вирусмейкеры частенько преподносят чего-нибудь новенькое: антивирусы не помогают и приходится подключать аналитику и ручные методы детектирования и удаления зловредного ПО.

 


Если вас интересует услуга чистки компьютеров от вирусов, проще доверить это ИТ-специалисту – это залог качественного результата и сохранности данных. Антивирусная помощь в Киеве:  восстановление после вирусной атаки, установка лицензионных антивирусов:  ☎098 294-02-77.


 

Удаление вирусов при помощи популярных антивирусных сканеров

В нелегком деле чистки компьютеров и ноутбуков от вирусов первым рубежом защиты становятся стандартные антивирусы установленные в системе. Защитником может выступать встроенный в Windows Microsoft Security Essentials или какой-нибудь AVG Free, однако зачастую первый и единственный рубеж оказывается слаб перед напором высокоинтеллектуальных программных поделок вирусописателей. Как следствие – зараженный вирусами компьютер / ноутбук с бодро мигающим в трее значком антивируса. Конечно, чтобы полечить вирусы достаточно запустить установленный антивирус на полное сканирование… однако ощутимый результат эта процедура вряд ли принесет: если штатное защитное средство пропустило зловреда в систему, то как оно с ним будет справляться дальше? На помощь в нелегком деле удаления вирусов приходят всевозможные сканеры. Среди самых популярных и действенных можно отметить

  • Сканер Dr.Web Cureit лаборатории Игоря Данилова
  • Мощнейшую антивирусную программу Antimalware американской лаборатории Malwarebytes

Чистка компьютера от вирусов с помощью антивируса Dr.Web

Антивирусы и утилиты российской компании Dr.Web – это качественное лечение компьютера от вирусов, надежная защита от любых кибер угроз, высокий уровень безопасности приватной информации. Лаборатория Dr.Web предлагает всем желающим скачать антивирус Dr.web бесплатно без регистрации, и опробовать в действии по настоящему технологичный и надежный программный продукт.

Cовременные антивирусные программы, обладают изощреннейшими методами поиска и лечения компьютера от вирусов: поведенческий анализ, защита из “облака”, проверка репутации файлов и веб-сайтов, эмуляция процессора, песочница, веб-экран. Все современные методы защиты воплотились в антивирусных продуктах российской компании Dr.Web.

 


Из истории антивирусов: Dr.Web и Aidstest как все начиналось

Далекий 1997 год: антивирус Dr.Web и Aidstest на страже безопасности MsDOS и Windows. На самом деле, началось все намного раньше, когда Игорь Данилов работающий тогда в научно производственном объединении “Ленинец”, движемый желанием избавить свой НИИ от вирусов, в порыве интузиазма, написал свой первый антивирусный сканнер. А российский программист Дмитрий Лозинский – работник Главного Вычислительного Центра Госплана СССР (ныне заместитель генерального директора компании Dr.Web) – обнаружив на компьютерах Вычислительного Центра вирусную угрозу Vienna, решил создать антивирус Aidstest. Антивирус Лозинского, в работе опирался на сигнатурный анализ (анализ по антивирусным базам). С появлением полиморфных вирусов способных менять свой код и, таким образом, становиться неузнаваемыми, Aidstest оказался не в состоянии выполнять полноценное лечение компьютеров от вирусов и Дмитрий Лозинский переключил усилия на разработку антивируса Dr.Web.

 


Скачать лечащий сканер Dr.Web Cureit

Антивирусный сканер Dr.Web Cureit очень эффективен в деле удаления вирусов с компьютера или ноутбука
Антивирусный сканер Dr.Web Cureit очень эффективен в деле удаления вирусов с компьютера или ноутбука

Лечение компьютера от вирусов при помощи Cureit не представляет из себя ничего сложного: достаточно скачать Cureit, запустить его на зараженном компьютере, согласиться с условиями лицензионного соглашения и нажать “Пуск”. По умолчанию Cureit работает в режиме быстрой проверки т.е. сканирует наиболее вероятные места “обитания” зловредов, однако, лечение компьютера от вирусов, будет более эффективным при полном сканировании.

Лечение компьютера от смс-вируса при помощи Dr.Web Live

В случае, если антивирус пропустил неизвестную угрозу и запустить Windows не удается, на помощь приходит специальный диск аварийного восстановления. Лечение компьютера от вирусов, происходит из-под операционной системы (разновидность Linux) со вшитым антивирусным сканнером и дополнительными утилитами. В состав спасательного диска, помимо сканнера Dr.Web, входит Web-браузер Firefox, терминал (командная строка Linux), Midnight Commander – файловый менеджер на случай спасения данных на внешний носитель и самое главное – утилита ремонта реестра. После процедуры лечения компьютера от вирусов, тем более, если система была заражена трояном-вымогателем, настоятельно рекомендуется воспользоваться данной утилитой для исправления системных настроек Windows.

Видео процесса удаления вируса-вымогателя из-под загрузочного диска Dr.Web Live

Лечение компьютера антивирусом, антишпионом Malwarebytes Antimalware

Четыре уровня защиты от вредоносного ПО. Эффективный алгоритм обнаружения. Специализированная система защиты от программ-вымогателей.

MBAM изначально задумывалась как программа для поиска и удаления вирусов-шпионов, руткитов и кейлогенов ворующих конфиденциальную информацию, однако как показала практика, Antimalware прекрасно справляется и с другими опасными видами угроз: троянами и червями. Программа доступна как в бесплатном варианте с ограниченным функционалом (только сканер), так и в полнофункциональной платной версии. В платной версии доступно мгновенное сканирование оперативной памяти и объектов автозапуска, добавлен защитный модуль, который находится в оперативной памяти, присутствует защита от программ вымогателей.

Использовать Antimalware очень просто: достаточно скачать антивирус с официального сайта лаборатории Malwarebytes, и запустить программу на установку. Для очистки компьютеров и ноутбуков от вирусов вполне хватит бесплатного функционала программы, хотя последняя версия MBAM 3.0 сама устанавливается в полнофункциональном режиме с пробным периодом 14 дней. После обновления антивирусных баз необходимо нажать кнопку “Запустить проверку” и ожидать (процесс может быть очень долгим, но оно того стоит).

Основное окно антивируса Antimalware Malwarebytes
Основное окно антивируса Antimalware Malwarebytes

По окончании сканирования вы получите список найденных вирусов, рекламных программ и пр. мусора. Чтобы навсегда очистить свой ноутбук от вирусов просто нажмите кнопку “Поместить выбранные объекты в карантин”.

Malwarebytes Antimalware
Окончание антивирусной проверки

Вы можете использовать антивирус MBAM бесплатно в течении 14 дней, затем он “превратится” в сканер по требованию.

Для пользователей планшетов и смартфонов на базе Google Android данный антивирус распространяется бесплатно. Скачать и установить его можно через стандартное приложение Google Play.

Самый лёгкий антивирус для Windows Panda Cloud Antivirus

Известная испанская антивирусная лаборатория Panda Security предлагает оценить качеств и быстроту “облачного” антивируса Panda Cloud. Panda Cloud Antivirus – это необычный программный продукт, это самый лёгкий антивирус для Windows защита которого базируется на облачных технологиях. По сути, пользователь устанавливает на свой компьютер только самую легкую, интерфейсную часть антивируса, а все вычисления и анализ выполняются на серверах “коллективного разума” Panda Security. Использование распределенных вычислений на удаленных серверах (а не за счет ресурсов компьютера пользователя) позволяет добиться высокой эффективности и низкого потребления ресурсов системы. Интерфейс Panda Cloud Antivirus предельно прост. Единственное что требует самый легкий антивирус для Windows – постоянное подключение к сети Интернет.

Panda Cloud – самый легкий антивирус для Windows

Бесплатно загрузить Panda Cloud

 

Чистка компьютера от вирусов, антивирус для Windows: 6 комментариев

  1. Ставь 3 сразу: Касперский, Аваст и Авиру и будет офигенчик, особенно на слабых компах) хД Можно сразу молотом по системнику)
    Ну а если серьезно, то AVZ чисто для скана системы иногда использовать, то есть если не юзать никакой антивирус и есть подозрение что что-то подхватил, то запускаешь AVZ, сканишь и все. Если есть вирус то он поймает и спросит действие.

Добавить комментарий