Как удалить китайский антивирус Baidu с компьютера

Китайский антивирус Baidu и программа Baidu PC Faster

Baidu PC Faster – это китайская программа оптимизатор системы, которая появляется как дополнение к некоторым бесплатным программам загружаемым из сети Интернет. После установки на компьютер Baidu PC Faster начинает демонстрировать окна с сообщениями о некоторых проблемах в работе ПК и советами как их устранить.

Китайская программа baidu PC Faster
Китайская программа baidu PC Faster
Baidu антивирус
Baidu антивирус

Китайская программа Baidu Antivirus, как и Baidu PC Faster на самом деле не является вирусом. Однако его внедрение в систему достаточно глубоко как у руткита, а поведение настолько навязчиво, что большинство антивирусов помечает его как нежелательное рекламное программное обеспечение – “Pop-Up”. А пользователи у которых внезапно начинают появляться всплывающие окошки Baidu (зачастую еще и на китайском), начинают паниковать и ошибочно принимают данное его за вирус.

 

Как не допустить появления Baidu на компьютере?

Вы должны всегда обращать внимание при установке программного обеспечения, на дополнительные пункты меню в которых очень часто прописана установка всевозможных “бонусов” таких как Baidu например. Всегда делайте выбор в пользу выборочной установки и снимайте галочки со всего, что не знакомо, особенно с дополнительного программного обеспечения, которого вы никогда не хотели устанавливать на свой компьютер.

Как полностью удалить китайский антивирус Baidu с компьютера

В данной статье изложены инструкции о том, как полностью удалить программу Baidu Antivirus и Baidu PC Faster в несколько шагов. Вам понадобятся такие утилиты как MalwareBytes Antimalware, AdwCleaner и HitmanPro ссылки на загрузку которые будут по ходу изложения материала.

 

1) Удаляем Baidu при помощи меню “Программы и компоненты”

Первым делом, самое простое что можно сделать – это удалить Baidu антивирус при помощи стандартного меню Windows “Программы и компоненты”.

Пуск —> Панель управления (Control Panel) —> Программы и компоненты.

Пользователи Windows 8 / 8.1 для доступа к панели управления могут воспользоваться сочетанием клавиш Win + I

 

2) Удаляем Baidu с компьютера при помощи AdwCleaner

Утилита AdwCleaner предназначена для удаления вредоносных Adware и Pop-Up программ.

AdwCleaner полностью удалит Baidu с компьютера
AdwCleaner полностью удалит Baidu с компьютера


  1. Скачайте AdwCleaner – бесплатную утилиту.
  2. Перед запуском AdwCleaner, закройте все открытые программы и интернет-браузеры. Имейте в виду: чтобы полностью удалить Baidu с компьютера запускайте утилиту AdwCleaner от имени администратора.
  3. Когда программа AdwCleaner откроется, нажмите “Сканировать”. AdwCleaner начнет искать программу Baidu, а так же другое рекламное ПО, которое может быть установлено на вашем компьютере.
  4. После завершения процесса сканирования, для удаления Baidu с компьютера нажмите “Очисить”
  5. Нажмите на кнопку OK кнопку, чтобы AdwCleaner перезагрузить компьютер.


3) После удаления Baidu просканируйте систему утилитой Anti-Malware на наличие других угроз

Malwarebytes Anti-Malware использует передовые технологии для обнаружения и удаления всех видов вирусов: червей, троянов, кейлогеров, руткитов, дозвонщиков, шпионских программ, и многого другого. Важно отметить, что Malwarebytes Anti-Malware работает с другими антивирусными программами без конфликтов.

Бесплатный антивирусный сканер Antimalware
Бесплатный антивирусный сканер Antimalware

 

  1. Скачайте бесплатный антивирусный сканер Malwarebytes Antimalware.
  2. После простой процедуры установки (останавливаться на описании которой просто не имеет смысла) начнется автоматическое обновление баз.
  3. После того как Anti-malware обновит вирусные сигнатуры, нажмите кнопку “Сканировать”.
  4. Антивирус найдет все угрозы в системе и предпримет соответствующие действия к каждому из зловредов. После сканирования вам потребуется просто нажать на кнопку “Применить”.

 

Добавить комментарий