Какой бесплатный антивирус лучше?

Какой бесплатный антивирус лучше?

Какой бесплатный антивирус лучше поставить на компьютер? Этим вопросом озадачены практически все пользователи ПК.

Нужен ли мне антивирус? Спросите себя: а нужен ли мне имунитет? Я думаю, ответ ясен.  Бесплатный антивирус обеспечивающий базовую защиту, или серьезный коммерческий продукт – это, своего рода, кибер-имунитет для вашего ПК.

Зачем мне покупать антивирус, когда его можно скачать на сайте www.суперхалявные_пиратские_программы.com? Использование пиратского софта во-первых, незаконно, а во-вторых, неэффективно. “Крекнутый” антивирус не обеспечит надлежащей защиты: его ключ очень быстро будет внесен в в черный список и перестанет функционировать.  Такой “бесплатный” антивирус перестанет обновляться, а то и вовсе, выключится. Множество известных антивирусных лабораторий предлагают скачать антивирус бесплатно, либо опробовать его в течение пробного периода (обычно месяца). Первая группа – это free-антивирусы, которые будут работать максимально долго и не потребуют за это ни единой копейки. Вторая же, по истечение пробного периода, потребует платной активации.  На рынке антивирусного ПО присутствует масса продуктов, предлагается довольно широкий выбор вариантов защиты и типов лицензий. Обычному пользователю, задавшемуся вопросом какой антивирус лучше поставить, легко потеряться во всем этом разнообразии. Если вопрос экономии стоит на первом месте, стоит обратить внимание на бесплатные free-антивирусы, если же во главу угла поставлена задача защиты важной информации: платежных данных, баз клиентов, бухгалтерских баз и т.п. лучше обратить внимание на коммерческие продукты лаборатории Касперского, Dr.Web, Symantec, Eset.

Особо следует избегать продуктов-недоделок, которые только создают вид активной деятельности и даже могут что-нибудь детектировать (например крек к игрушке, обозвав его каким-нибудь трояном и гордо “вылечив”) но перед серьезной угрозой они спасуют, оставив вас наедине с каким-нибудь полиморфным червем. Лично мне никогда не внушал доверия антивирус AVG,  ну а про отечественное посмешище под названием Zillya я вообще промолчу (откровенно говоря, звание “лучший бесплатный антивирус” светит Zillya едва ли).

Из действительно работающих бесплатных антивирусов хочется особо выделить чешский Avast! и немецкий Avira Antivirus.

Где взять и как установить антивирусную программу бесплатно?

Если ваш выбор пал на лицензионные бесплатные антивирусы поговорим о том, где скачать и как установить антивирусную программу бесплатно. Все антивирусы Avira и Avast, доступны для скачивания и бесплатного использования в течении неограниченного времени. Остановимся на каждом из них в отдельности.

 

Лучший бесплатный антивирус Avast!

Разработчик – чешская компания Avast Software. Само название Avast! является сокращением от Anti-Virus Advanced Set. Avast! считается самым популярным бесплатным антивирусным продуктом в мире. В арсенале данного антивируса имеется множество “экранов” – модулей выполняющих отдельные функции защиты: экран SMTP/POP (почты), веб-экран, P2P, поведенческий экран. Для домашнего пользования, можно скачать антивирус Аваст бесплатно с официального сервера компании Avast.com нужно отметить, что даже бесплатная версия данного антивируса успешно справляется с лечением таких серьезных угроз как вирус Virus.Win32.Virut а это, поверьте моему слову ИТ-инженера, что-то да значит!

Avast! является бронзовым победителем теста антивирусного П.О. AntiMalware в номинации “Лечение активного заражения”. Золотым призером в номинации “Юзабилити” (простота использования). Серебряным победителем в номинации “Самые быстрые антивирусные сканеры по требованию”

На официальном сайте компании AVAST Software www.avast.com, для загрузки доступно множество вариантов антивирусного продукта: бесплатный антивирус для домашнего использования, версия Pro Antivirus и Internet Security.

Установка бесплатного антивируса Аваст крайне простая процедура. Необходимо отметить, что разработчики данного антивируса предусмотрели довольно интересный вариант, называемый “Установка в режиме совместимости”,  в качестве дополнительной “второй линии обороны”. После такой установки, Аваст будет совместно работать с функционирующим в системе антивирусом другого производителя. “Экспресс-инсталляция” означает установку антивируса с параметрами по умолчанию (рекомендуется).

Скачать бесплатно антивирус Avast!

 

Базовая домашняя версия антивируса Аваст, обеспечивает номинальную защиту от вредоносного П.О. Антивирус прост в использовании и не загружает операционную систему. Если вы задались вопросом какой бесплатный антивирус лучше, Avast – наиболее подходящее решение для защиты вашего ПК!

 

Avira – немецкий бесплатный антивирусный продукт

Антивирус Avira – продукт немецкой компании, расположенной в городе Теттнанг и содержащей в штате более 450 сотрудников. Имея двадцатипятилетний опыт написания антивирусного ПО, компания предлагает широкую линейку продуктов. Антивирус Avira доступен в базовом бесплатном и расширенном вариантах. Скачать антивирус Avira бесплатно, возможно на официальном сайте компании, либо по ссылке ниже. Данный антивирус, обеспечивает приемлемый, базовый, уровень защиты компьютера.

  • Защита от вирусов и шпионских программ.
  • Защита в сети Интернет

Скачать антивирус Avira Free Antivirus

 

Спасательный загрузочный диск от Avira

Особо хочется отметить наличие у лаборатории производящей антивирус Avira дополнительных бесплатных инструментов для лечения и восстановления операционной системы. Наиболее примечательный и востребованный дополнительный антивирусный инструмент  – это загрузочный спасательный диск.

 

Avira AntiVir Rescue System

Загрузочный диск для лечения системы. Пригодится в случае, когда по каким-либо причинам нормальная загрузка операционной системы не возможна. Для создания спасательного диска необходимо вставить в привод чистый CD/DVD-диск и запустить утилиту Avira AntiVir Rescue System. Далее, следовать инструкциям. Образ спасательного диска постоянно обновляется лабораторией и всегда содержит свежие антивирусные базы.


Загрузить утилиту для создания спасательного диска

 

Бесплатные антивирусы обеспечивают только базовый уровень защиты!

Еще раз хочу подчеркнуть, что бесплатные антивирусы для домашнего использования не обеспечивают полную, многостороннюю защиту от всех видов вирусного ПО т.к. включают в себя только минимум необходимых функций: антивирусный сканер, файловый и web-антивирус, модуль обновления. В современных реалиях этого недостаточно. Современные вирусы умеют обходить базовые средства защиты довольно легко. Полнофункциональные версии антивирусов (обычно маркируемые производителем приставками “Internet Security”, “Pro”)  имеют в своем арсенале расширенные инструменты противодействию вирусным угрозам (в том числе и неизвестным), поэтому, уровень защиты у них гораздо выше.
Если вы задумались над тем какой антивирус лучше поставить на свой домашний компьютер, где кроме фотографий, музыки/фильмов и игр ничего нет, можете смело использовать один из вышеописанных бесплатных антивирусов. Если же речь идет о защите бухгалтерских программ и баз данных, важной офисной документации, данных платежных карточек, лучше использовать оплаченную лицензию таких антивирусов как Kaspersky Internet Security, Eset Smart Internet Security, Dr.Web Win Space Pro, Symantec Internet Security.

По вопросам удаления вирусов с компьютеров и ноутбуков, восстановления системы, приобретения лицензий на антивирусное ПО, а так же консультаций по безопасности вы всегда можете обратиться к ИТ-специалисту перейдя на страничку контактов.

Какой антивирус лучше поставить на Android?

Операционная система Android изначально являлась детищем компании Android inc., которую в свое время купила Google. Android разрабатывается на упрощенном ядре Linux – операционной системы с открытым исходным кодом. В связи с резко возросшим интересом производителей электронных гаджетов: планшетов, смартфонов и т.п. к данной О.С. и возросшему потреблению таких устройств на рынке, количество вирусов для Android платформ резко возросло. Вирусы для Android, обычно маскируются под легальные программы: плейеры, обои и т.д. распостраняется такой софт обычно через неконтролируемы, сторонние магазины приложений для Android. По сути, пользователь собственноручно закачивает и устанавливает вирус себе на планшет, КПК или смартфон. После установки, вирусы могут блокировать операционную систему вымагая деньги за разблокировку, совершают звонки на платные номера, воруют личные данные. Android, как и любая другая операционная системы имеет свои “дыры в безопасности” и уязвима для вредоносного ПО.

Лучший бесплатный антивирус для Android – Dr.Web Light

Антивирус для Android. Все крупные антивирусные лаборатории мира предоставляют пользователям возможность скачать бесплатно антивирус для Android. Росийская компания Dr.Web не исключение, владельцам лицензий на продукты Dr.Web для компьютеров и ноутбуков, предоставляется расширенная версия Dr.Web для Android (+антиспам, +антивор). Остальным предоставляется возможность скачать бесплатно антивирус для Android в облегченной версии (только антивирус). Для установки и правильного функционирования антивируса Dr.Web Light требуется версия операционной системы Android 1.5 и выше. Помимо защиты портативных устройстсв под управлением Android, компания Dr.Web предлагает массу антивирусных утилит, бесплатный сканнер, мощную защиту компьютеров и серверов реализованную в серии продуктов Dr.Web 7.



Бесплатный антивирус Dr.Web для Android в работе.

Dr.Web Lights защищает в реальном времени файловую систему портативного устройства путем сканирования всех открываемых или загружаемых файлов.

Главный экран антивируса Dr.Web Light содержит следующие компоненты:
SpIDer Guard
Сканнер
Обновления
Статистика
Карантин

На рабочий стол устройства можно легко вынести виджет антивируса для быстрого доступа к той или иной функции. Dr.Web Light – лучший бесплатный антивирус для платформы Android. Он доступен для бесплатной загрузки через приложения Android Market. Необходимо просто запустить Market, найти используя поиск Dr.Web Light и нажать “Установить”. Так же можно воспользоваться QR-кодом.

 

Для установки антивируса Dr.Web Light просто сфотографируйте код своим Андроид смартфоном.

Какой бесплатный антивирус лучше?: 6 комментариев

  1. Пришлось перейти на Avira (или Panda), потому что из-за Avast free DVD диски записывались с ошибками. Может в новой версии эту ошибку устранили, не знаю.

  2. Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

    Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
    – Tilda (Тильда)
    – Wix (Викс)
    – Joomla (Джумла)
    – WordPress (Вордпресс)
    – Bitrix (Битрикс)
    и т.д.
    телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
    Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

    Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

    Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
    напишите нам
    8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp

Добавить комментарий