Как проверить работает ли антивирус? Проверка антивируса на “вшивость”.

Как проверить свой антивирус на “вшивость”? Онлайн диагностика компьютера на вирусы

Как проверить cвой антивирус? Каждый пользователь рано или поздно задается подобным вопросом. Ведь если антивирус установленный в системе не обеспечивает надлежащей защиты, то в один далеко не хороший день это может обернуться заражением компьютера вредоносным ПО! Онлайн диагностика компьютера на вирусы подразумевает перекрестную проверку бесплатными сканерами для выявления возможных брешей в защите. Тем более, если вы любитель Free-антивирусов (во всех смыслах :-), проверка антивируса на “вшивость”– важная и необходимая процедура.

Диагностика компьютера на вирусы при помощи бесплатных утилит и сервисов

Как проверить свой антивирус? Действительно, данный вопрос имеет смысл по ряду причин: современные вирусы обладают изощреннейшими методиками сокрытия своего присутствия в системе и далеко не каждый антивирус способен распознать и, тем более, корректно удалить хитрого и живучего “зловреда”. Вирус долгое время может находиться в системе с откровенно слабым (Microsoft Security Essentials) антивирусом. Вопрос как проверить свой антивирус – это вопрос доверия своему антивирусу. На этой страничке вы найдете несколько сервисов и утилит сканирования от крупных антивирусных лабораторий. Выбранный вами онлайн антивирус бесплатно проверит вашу систему и уведомит об угрозе.

 

Онлайн диагностика компьютера на вирусы при помощи сервиса ESET Free Online Scanner

Eset Free Online Scanner – бесплатный инструмент для онлайн диагностики компьютера на вирусы от словатской лаборатории Eset. Он находит и удаляет вредоносное ПО из системы используя мощнейшую технологию ThreatSense® и сигнатурный анализ, а Anti-Stealth технология позволяет выявлять скрытые угрозы – руткиты. В отличие от предыдущих утилит, ESET Free Online Scanner не потребуется загружать на компьютер. Используя распространенный браузер Internet Explorer*, сканер с легкостью произведет диагностику компьютера на вирусы в режиме онлайн.

*При использовании браузера отличного от IE, вам будет предложено скачать оффлайн-сканер с пробным периодом использования.

   Проверьте свой антивирус при помощи ESET Free Online Scanner прямо сейчас!

 

 

Проверьте свой антивирус при помощи утилиты Kaspersky Security Scan

Утилита Kaspersky Security Scan выполняет диагностику компьютера на вирусы и другие возможные скрытые угрозы. Кроме сканирования системы, утилита дает общую оценку безопасности компьютера, находит возможные уязвимости (эксплойты) в установленных программах и в самой операционной системе. Важно отметить, что Kaspersky Security Scan выполняет только диагностику компьютера на вирусы и уязвимости, проверяя состояние безопасности компьютера, но лечением и удалением “зловредов” данная программа не занимается!

 Для лечения зараженной системы используйте Kaspersky Virus Removal Tool

 

 

Антивирусный сканер Dr.Web Cureit

Девиз антивирусной лаборатории Dr.Web гласит: “Наш антивирус лечит то, что другие даже не видят!” Действительно, очень часто знаменитый сканер Dr.Web Cureit “подчищает” за другими антивирусами. Недаром он снискал себе заслуженную славу на поприще борьбы с кибер-угрозами.

Диагностика компьютера на вирусы при помощи сканера Dr.Web чрезвычайно проста: вам необходимо скачать Cureit с официального сайта лаборатории. Запустить, принять условия лицензионного соглашения и нажать “начать проверку”. Если сканер Cureit найдет каких-либо зловредов , считайте, что проверку на “вшивость” ваш антивирус не прошел.

Бесплатный антивирусный сканер Cureit лечит то, что другие антивирусы даже не видят!
Бесплатный антивирусный сканер Cureit лечит то, что другие антивирусы даже не видят!

 

 

Чтобы не задаваться вопросом как проверить свой антивирус…

Чтобы не приходилось часто задаваться вопросом: как проверить свой антивирус на работоспособность и во избежании потребности производить перекрестную онлайн диагностику компьютера, лучше использовать лицензионные антивирусные продукты лабораторий Kaspersky Lab, Dr.Web, Avast Software, Symantec. Многие из них предлагают опробовать свои продукты в течении 30-дневного периода. А некоторые, как Avast Software например, предлагает бесплатную версию антивируса без каких-либо временных ограничений. Очень советую воспользоваться 😉

 Скачать бесплатно лицензионный антивирус Avast Скачать Avast Free Antivirus бесплатно с официального сайта.

 

Как проверить работает ли антивирус? Проверка антивируса на “вшивость”.: 1 комментарий

Добавить комментарий