Скачать антивирус Dr.Web

Dr.Web – защитит созданное!

Антивирусы и утилиты российской компании Dr.Web – это качественное лечение компьютера от вирусов, надежная защита от любых кибер угроз, высокий уровень безопасности приватной информации. Лаборатория Dr.Web предлагает всем желающим скачать антивирус Dr.web бесплатно без регистрации, и опробовать в действии по настоящему технологичный и надежный программный продукт.

Многие пользователи довольно халатно относятся к проблеме безопасности компьютера пренебрегая элементарной антивирусной защитой. К сожалению, рано или поздно везение заканчивается и компьютер оказывается заражен тем или иным вирусом (хотя, чаще всего – это целый “букет” зловредов). В этой статье изложена подробная инструкция о том, как удалить вирус с компьютера используя бесплатные лечащие утилиты компании Dr.Web, даны ссылки на официальные источники предоставляющие возможность скачать антивирус Dr.web бесплатно.

Cовременные антивирусные программы, обладают изощреннейшими методами поиска и лечения компьютера от вирусов: поведенческий анализ, защита из “облака”, проверка репутации файлов и веб-сайтов, эмуляция процессора, песочница, веб-экран. Все современные методы защиты воплотились в антивирусных продуктах российской компании Dr.Web.


 

  Антивирус Dr.Web 8 for Windows – базовая защита от вирусов и сетевых атак

   Dr.Web для Mac OS.

  • Удобный центр управления
  • Высокая скорость сканирования
  • Надежная защита в режиме реального времени
  • Минимальная нагрузка на защищаемую систему
  • Малый расход трафика при обновлениях
    Скачать Dr.Web для Mac OS
  Dr.Web LiveUSB — продукт, позволяющий провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя

  • Загрузить Dr.Web LiveUSB
  • Создать лечащую загрузочную флешку
  • Загрузиться с флешки* и произвести лечение компьютера
    *Возможно понадобится выбрать приоритет загрузки (F8, F10, F12, esc, для входа в настройки BIOS – F2 или Del).

 

Надежно ли защищен ваш компьютер бесплатным или, хуже того, “крекнутым” антивирусом? Компьютер зараженный вирусом, превращается в так называемый хост-зомби – удаленно управляемую злоумышленниками систему. Такой компьютер, совершенно незаметно для пользователя, способен выполнять определенную работу заложенную в алгоритме вируса: рассылка спама, удаленные атаки на сервера, подбор паролей к учетным записям на других компьютерах и т.п. Пользователь начинает подозревать что с компьютером творится что-то неладное: он долго загружается, тормозит Интернет, появляются окна с непонятными надписями… Но штатный антивирус рапортует, что проблем нет! Вирусы обладают изощреннейшими методами сокрытия своих следов в системе и бесплатному антивирусу зачастую просто не под силу детектировать искусно скрывающегося зловреда. Российская антивирусная лаборатория Dr.Web предлагает всем желающим ознакомится с брошюрой по безопасной работе в сети. Пройдите короткий тест по основам безопасности в сети Интернет и получите возможность скачать антивирус Dr.web бесплатно без регистрации и прочих малопривлекательных процедур.

Игорь Данилов – основатель и технический директор Dr.Web

“То, что сейчас происходит на рынке, вообще не поддается никакому описанию. Здесь сегодня присутствуют программные продукты, которые просто технологически не могут находиться в стане антивирусов, потому что по своему уровню, если говорить утрированно, это продукция хорошего ученика 11-го класса. Причем все они называют себя лидерами…”

Игорь Данилов – создатель Dr.Web

Игорь Данилов. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения. Первый прототип Dr.Web – программа Spider’s Web – вышла в 1992 году. В Spider’s Web, была реализована функция эмулятора процессора для поиска неизвестных вирусов. С тех пор, Dr.Web заслужено имеет репутацию лучшего инструмента для отлова полиморфных вирусов. Услугами компании Dr.Web LTD пользуются многие госструктуры СНГ, провайдеры, а также, известный поисковый сервис Яндекс. Доктор Веб сертифицирован ФСТЭК России. Это означает, что Dr.Web имеет право защищать информацию государственной важности с грифом “секретно”. Продукты Dr.Web отлично справляются с лечением компьютера от вирусов, предотвращением заражения через съемные носители или сеть. Посетителям сайта лаборатории Dr.Web могут не только приобрести антивирус для дома или офиса, но и воспользоваться бесплатными утилитами лечения, сервисом разблокировки компьютера от троянов-вымогателей, форумом поддержки. Так же, всем желающим предоставляется возможность скачать антивирус Dr.web бесплатно без регистрации и смс с лицензионным ключом на ознакомительный месячный период.

Антивирус Dr.Web и Aidstest как все начиналось

Далекий 1997 год: антивирус Dr.Web и Aidstest на страже безопасности MsDOS и Windows. На самом деле, началось все намного раньше, когда Игорь Данилов работающий тогда в научно производственном объединении “Ленинец”, движемый желанием избавить свой НИИ от вирусов, в порыве интузиазма, написал свой первый антивирусный сканнер. А российский программист Дмитрий Лозинский – работник Главного Вычислительного Центра Госплана СССР (ныне заместитель генерального директора компании Dr.Web) – обнаружив на компьютерах Вычислительного Центра вирусную угрозу Vienna, решил создать антивирус Aidstest. Антивирус Лозинского, в работе опирался на сигнатурный анализ (анализ по антивирусным базам). С появлением полиморфных вирусов способных менять свой код и, таким образом, становиться неузнаваемыми, Aidstest оказался не в состоянии выполнять полноценное лечение компьютеров от вирусов и Дмитрий Лозинский переключил усилия на разработку антивируса Dr.Web.

Скачать лечащий сканнер Dr.Web Cureit

Скачать антивирусный сканер Dr.web, бесплатно.

Лечение компьютера от вирусов при помощи Cureit не представляет из себя ничего сложного: достаточно скачать Cureit, запустить его на зараженном компьютере, согласиться с условиями лицензионного соглашения и нажать “Пуск”. По умолчанию Cureit работает в режиме быстрой проверки т.е. сканирует наиболее вероятные места “обитания” зловредов, однако, лечение компьютера от вирусов, будет более эффективным при полном сканировании.

Загрузочный диск для лечения компьютера Dr.Web Live-CD

Скачать образ загрузочного спасательного диска Dr.Web Live

Все современные антивирусы применяют множество изощреннейших методов выявления и деактивации вредоносного программного обеспечения, но, все же, даже самую мощную защиту, иногда, удается пробить. В случае, если антивирус пропустил неизвестную угрозу и запустить Windows не удается, на помощь приходит специальный диск аварийного восстановления. Лечение компьютера от вирусов, происходит из-под операционной системы (разновидность Linux) со вшитым антивирусным сканнером и дополнительными утилитами. В состав спасательного диска, помимо сканнера Dr.Web, входит Web-браузер Firefox, терминал (командная строка Linux), Midnight Commander – файловый менеджер на случай спасения данных на внешний носитель и самое главное – утилита ремонта реестра. После процедуры лечения компьютера от вирусов, тем более, если система была заражена трояном-вымогателем, настоятельно рекоммендуется воспользоваться данной утилитой для исправления системных настроек Windows.

Инструкция по работе со спасательным диском Dr.Web Live

Лечение компьютера от смс-вируса при помощи Dr.Web Live

Короткое видео показывающее процесс лечения компьютера от вируса MbrLock6. Для лечения компьютера от вируса вымогателя необходимо скачать iso-образ диска, записать его на диск при помощи программы Nero (Nero Start smart–>Копирование–>Записать образ диска). Загрузиться с созданного спасательного диска (может понадобиться войти в BIOS компьютера, чтобы выбрать приоритет загрузки: сначала CD-DVD). Выбрать в меню “Russian”, дождаться загрузки системы, далее, выбрать объекты для проверки (в нашем случае это загрузочные секторы всех дисков) и нажать “Начать проверку”. Выделить найденый вирус в списке и нажать “лечить”.

Скачать антивирус Dr.Web: 1 комментарий

  1. При загрузке подозрительного ПО 360 Total Security срабатывает моментально, не оставляя шансов даже самым новым вирусам. Bitdefender – популярный и надежный антивирусный движок, используемый во многих платных антивирусах.

Добавить комментарий