Лучший антивирус для Windows 8. Бесплатный антивирус для Windows 8.

Нужен ли антивирус для Windows 8?

Нужен ли антивирус для Windows? Задайте себе вопрос: нужен ли мне иммунитет? Думаю, ответ ясен. Любой антивирус выполняет роль кибер-иммунитета системы: предотвращает заражение, борется с зловредными программами. Существует множество бесплатных антивирусов для Windows разрабатываемыми сторонними лабораториями, однако Microsoft предлагает своим пользователям бесплатный антивирус для Windows 8 / 7 и XP под названием Windows Defender (защитник Windows).

WindowsDefender - бесплатный антивирус для Windows
Windows Defender – бесплатный антивирус для Windows

Windows Defender  был разработан на основе продукта GIANT AntiSpyware компании GIANT Company Software Inc, которую приобрела Microsoft в 2004 году. Последующие версии антивируса для Windows, вернее антишпионской программы были значительно доработаны: переписан код с Visual Basic на C++, Defender работал уже в качестве службы Windows, а не как отдельно запускаемая программа. 

Данный бесплатный антивирус для Windows 8 / 7 / XP, свободно распространяется на сайте Microsoft и доступен по ссылке http://www.microsoft.com/ru-ru/security/default.aspx

 

Бесплатный антивирус для для Windows: туда-сюда обратно.

Microsoft Security Essentials
Microsoft Security Essentials

29 сентября 2009 года компания Microsoft выпустила Microsoft Security Essentials – бесплатный пакет антивирусного ПО для Windows, который был призван заменить “Защитник Windows” на поприще борьбы со зловредами. Однако, для новой системы Windows 8 было решено возродить “Защитник Windows” дополнив его функционалом Microsoft Security Essentials.  Таким образом, бесплатный антивирус для Windows 8 – это гибрид Windows Definder и Microsoft Security Essentials.

Какой антивирус лучше поставить на Windows 8?

Легкий бесплатный антивирус для Windows не требователен к ресурсам т.к. его минимальные системные требования составляют:

  • Процессор Pentium 233 МГц или выше
  • Операционная система Windows 2000 (SP4) или выше
  • ОЗУ 64Мб (128 рекоммендуется) или больше
  • Свободного места на диске от 20Мб

Лучший бесплатный антивирус для Windows 8 – не “Защитник”.

Судя по результатам независимого тестирования компанией AV-TEST (www.av-test.org) звание лучший антивирус для Windows продукции Microsoft светит едва ли. В тесте ниже Microsoft Security Essentials набрал минимальное количество очков.

Результат тестирования антивирусов, очки. Больше - лучше.
Результат тестирования антивирусов, очки. Больше – лучше.

Да и практика неоднократно показывала, что надеяться на антивирус от Microsoft – глупо. Для защиты компьютера от угроз существуют антивирусы именитых лабораторий таких как Kaspersky Lab, Dr.Web, Symantec (Norton), Esset, Avast.

Лучший бесплатный антивирус для Windows 8 – Avast Free.

Рассуждая о бесплатном антивирусе для Windows просто не возможно пройти мимо такого известного продукта как Avast!

Антивирус Avast имеет бесплатную версию для использования на домашнем ПК и доступен для загрузки с официального сайта лаборатории Avast Software. В отличие от антивирусных продуктов Microsoft, Avast Free показывает себя на высоте и достоин звания лучший бесплатный антивирус для Windows 8 / 7 и XP. Еще раз посмотрите на график выше: бесплатный антивирус Avast Free конкурирует с коммерческими продуктами класса Internet Security!

Для более серьезной защиты: онлайн банкинг, бухгалтерия и счетоводство, склад и пр., лучше приобрести коммерческие антивирусы такие как Kaspersky Internet Sucurity, Norton Internet Sucurity, Esset Smart Sucurity. С ними ваши данные будут максимально защищены!

 

Добавить комментарий