Бесплатный лицензионный антивирус скачать без регистрации и смс

Возможно ли скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус без регистрации и смс? Конечно же возможно! Ведь большинство антивирусных лабораторий помимо полнофункциональных версий антивирусов призванных обеспечить наиболее полную защиту, предлагают скачать бесплатно облегченные версии антивирусов для домашнего использования.

Скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус без регистрации и смс

В чем различия бесплатных лицензионных антивирусов и их платных “собратьев”?

У неискушенного читателя может возникнуть вопрос: если можно  скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус и с его помощью беспрепятственно производить лечение компьютера или ноутбука от вирусов, то зачем тогда существуют платные версии антивирусного программного обеспечения? Какой смысл покупать антивирус если его предлагают скачать совершенно бесплатно? Все зависит от круга задач выполняемых защитным ПО. Домашнему пользователю, зачастую, вполне сгодится базовый уровень: защита файлов и модуль анализа вредоносных сайтов. Для корпоративного сектора необходим уровень защиты гораздо выше: антивирус помимо основных функций обязан защищать онлайн платежи, фильтровать весь сетевой трафик , защищать от мошеннических (фишинговых) сайтов, обеспечивать защиту из облака для борьбы с новейшими видами кибер-угроз. Такие “серьезные” антивирусы обычно имеют приставку -Internet Security, -Web Space, -Premium или Pro в своем названии. Конечно, любая антивирусная лаборатория не только продает подобные программные продукты, но и разрешает скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус правда с ограниченным сроком бесплатного использования (составляющим обычно 30 дней). Если вы заботитесь о конфиденциальности информации и безопасности интернет платежей – вам нужен платный полнофункциональный программный продукт. Ниже приведен список лучших коммерческих антивирусов скачать которые можно бесплатно и без регистрации (триальный срок использования до 30 дней) перейдя по соответствующим ссылкам.

Скачать бесплатно лучшие коммерческие лицензионные антивирусы

Скачать бесплатно лицензионный антивирус Касперского Легендарная серия антивирусов от лаборатории Касперского. На официальном сайте доступны несколько разновидностей антивирусов для разных платформ. Лицензии – коммерческие, разрешен пробный бесплатный 30-дневным период использования. Функционируют бесплатные сервисы, где можно скачать мощный антивирусный сканер Kaspersky Virus Removal Tool или разблокировать зараженный компьютер.
 Скачать бесплатно лицензионный антивирус ESET  ESET — международный разработчик антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей. Легендарным ESET NOD 32 пользуется огромное количество пользователей по всему миру. Лицензии – коммерческие, разрешен пробный бесплатный 30-дневным период использования. Скачать бесплатно триальный лицензионный антивирус NOD 32 можно по этой ссылке.
 Скачать бесплатно лицензионный антивирус Avast Надежный и функциональный антивирус от чешской лаборатории Avast Software насчитывающий более 230млн. поклонников по всему миру. Помимо продажи коммерческих продуктов, данная лаборатория предоставляет возможность скачать бесплатно лицензионный базовый антивирус Avast Free.

 

Так что лучше: скачать бесплатный антивирус или купить его расширенную версию?

Так что же лучше: скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус без регистрации и смс или купить платную но функционально расширенную версию? Чтобы четко себе представлять отличия различных версий одного и того же антивирусного продукта давайте зайдем на страничку антивирусной лаборатории Avast и посмотрим на сравнительную таблицу предлагаемых антивирусных программных продуктов.

Скачать лицензионный антивирус бесплатно в "обрезанной" редакции или купить полнофункциональную версию?
Скачать лицензионный антивирус бесплатно в “обрезанной” редакции или купить полнофункциональную версию?

Базовый бесплатный антивирус Avast Free обеспечивает только три пункта защиты из возможных девяти. Однако, если вы в меру осторожный пользователь и на вашем компьютере нет конфиденциальной информации, клиент банка и т.п. вы вполне можете скачать работающий бесплатный лицензионный антивирус без регистрации и смс с официального сайта лаборатории Avast и довольствоваться базовым уровнем защиты.

Антивирусных лабораторий очень много и данной статьи не хватит, чтобы описать даже малую долю их количества. У каждой компании производящей антивирусное ПО свое видение лицензирования продукции и далеко не все лаборатории предлагают скачать бесплатный антивирус. Kaspersky Lab, Dr.Web LTD, Symantec или Eset не раздает даже базовые версии своих продуктов бесплатно (разумеется, вы можете использовать их в течении 30-дневного пробного периода, но затем придется либо купить, либо удалить антивирус). Однако, это не является проблемой т.к. существует такие компании как Avast, AVG, Avira или Bitdefinder которые с удовольствием предоставят вам возможность скачать свои антивирусные продукты (обеспечивающие базовую защиту) абсолютно безвозмездно т.е. даром 🙂

Что же касается взлома более дорогих коммерческих антивирусных продуктов класса Internet Security, то я настоятельно не рекомендую этого делать ибо дубликаты ключей быстро находят и банят, а в процессе поиска такой “антивирусной шары” можно легко подцепить какого-нибудь троянца.

Бесплатный лицензионный антивирус скачать без регистрации и смс: 1 комментарий

  1. Avast! Home Edition может работать год без ввода лицензионного ключа, а для регистрации нужно в этот срок нажать кнопку “Зарегистрироваться” вверху главного окна. В открывшемся окне в столбце “Базовая защита” нажать кнопку “Выбрать”

Добавить комментарий